7-й Конкурс эстрадного творчества "Минута славы"

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ЭТРАДНОГО ТВОРЧЕСТВА "МИНУТА СЛАВЫ"

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1. Настоящее положение определяет порядок организации, проведе­ния и подведения итогов смотра-конкурса эстрадного искусства "Минута славы" среди жителей Сусанинского сельского поселения и Гатчинского района (далее Конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится в два тура в один день 23 октября 2021 года в 15.00 по адресу: п. Сусанино, Петровский пр., д. 22.

3. Главная цель Конкурса - содействие в создании необ­ходимых условий для развития культурной среды, положительного соци­ума; повышение духовности, общей культуры населения, стимулирование творческой активности жителей, пропаганда здорового образа жизни.

4. Организаторы и участники Конкурса.

4.1. Организатор Конкурса – Сусанинский культурно-досуговый центр, ответственные за организацию и проведение – Костромин А.Ю, Меркулова И.Е.

4.2. Участниками Конкурса могут стать все жители Сусанинского сельского поселения, Гатчинского района и Ленинградской области.

4.3. Сусанинский культурно-досуговый центр (далее - СКДЦ) проводит работу по организации Конкурса (информирует о проведении и условиях Конкурса, принимает заявки, принимает участие в подведении итогов и т.д.), а также оказывает профессиональную помощь в постановке вокальных и хореографических номеров.

5. Условия проведения и порядок подведения итогов Кон­курса.

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (форма 1) лично в СКДЦ или на электронную почту skdc@bk.ru до 16 октября 2021 г.

На основании заявки будет формироваться протокол жюри. В строке тех.райдер просьба указывать количество необходимых микрофонов, стоек для микрофонов и т.д. . В случае если в заявке не будет прописан тех.райдер, в день конкурса организаторы имеют право отказать в предоставлении необходимого оборудования.

5.2. Участники конкурса обеспечиваются положением о Конкурсе.

5.3. Для выступления и оценки готовится два номера.

5.4. Сбор участников в день проведения Конкурса производится не позднее 13.00 для регистрации и проведения репетиции. Время репетиции в день проведения конкурса, назначается организаторами.

5.5. Работы и выступления участников Конкурса оценивает Жюри, в состав которого входят педагоги-практики, руководители творческих коллективов и студий, актеры, режиссеры, певцы, композиторы и деятели культуры. Список жюри не разглашается до начала конкурса.

5.6. Конкурс проводится в два тура в один день. Во второй тур проходят Участники, набравшие большее количество голосов по итогам голосования членов Жюри.

6. Порядок проведения Конкурса и предконкурсной подготовки:

6.1. Организаторская группа Сусанинского КДЦ предлагает свою помощь в формировании и постановке конкурсных номеров. С 7 октября 2021 года по 19 октября 2021 года проводятся индивидуальные репетиции с режиссерами фестиваля, а так же хореографами и преподавателями вокала. (время и дата согласуются при подаче заявки)

7. Итоги Конкурса

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией после оформления итогового протокола, кото­рый подписывают все члены комиссии.

7. 1. Итоги второго тура Конкурса подводятся по возрастным категориям:

- младшая группа от 3 до 10 лет

- средняя от 11 до 17 лет

- взрослая от 18 до 100 лет

Организаторы оставляют за собой право корректировать возрастные категории в момент формирования списков участников.

7.2. Конкурсанты оцениваются Жюри:

- в первом туре: большинством голосов (при равном количестве голосов, Участник проходит во второй тур);

- во втором туре: по 15-балльной системе (исполнительское мастерство, костюм, артистизм)

8. По итогам Конкурса определяется один победитель в каждой возрастной категории; наиболее активные участники отмечаются благодарственными письмами. Награждение проводится после подведения итогов в тот же день. Также вручается Приз зрительских симпатий Участнику, набравшему большинство голосов при народном голосовании и специальные призы от организаторов и членов жюри.

Справки по тел.: 8-81371-54-504

8-950-011-37-69 Андрей Юрьевич

8-911-962-49-93 Ирена Евгеньевна

skdc@bk.ru

Приложение 1

Форма заявки

 

Имя участника/название коллектива

 

Эстрадное направление

 

Возрастная категория

 

Название композиций

 

 

 

Время исполнения

 

 

 

Количество участников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Анкета участника конкурса «Минута славы 2019»

ФИО

(Название коллектива)

 

ВОЗРАСТ

 

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

 

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Чего ждете от

«Минуты славы»

 


"

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top