День защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей  или Международный день защиты детей.

Ежегодно в Сусанинском поселении широко празднуется День защиты детей. Организовываются игровые программы, книжные выставки, на которые приходят дети и взрослые. И этот год не исключение. Для детей был организован квест на тему "Путешествие в страну искусства". Ребята из лагеря "Веселый муравейник", работающий на базе Сусанинской СОШ, познакомились с такими видами искусства как театр (примерили на себя различные образы), живопись (показав свои знания в данной области), скульптура (побывав настоящими скульпторами), танец (поучавствовали в эстафете, основанной на  известных танцевальных па), литература (вспомнили детские сказки и проверили ловкость в библиотечном лабиринте), музыка (разгадали ребусы, в которых были "спрятаны" музыкальные инструменты). По окончании квеста- путешествия команды победителей получили дипломы "Настоящего искусствоведа". Благодаря работе представителя семейного совета Елены Мамедовой и ИП "Салахутдинов Р.З". все участники праздника получили мороженое.