День земли

Пришла весна, сошел снег и оголил пороки многих людей – накиданный повсюду мусор. Настала пора наводить порядок и очищатьтерритории, где мы живем. Неудивительно, что Всемирный день Земли отмечается 22 апреля. Именно поэтому, 19 апреля библиотекарь из Семринской сельской библиотеки Ерошенкова Т.А. и заведующая сельским клубом из поселка Кобралово Умнякова О.Р. пришли в гости к ученикам Семринской начальной школы. Ребята узнали историю происхождения праздник «День Земли», получили много полезных знаний о вреде засорения природы, как это отражается на здоровье людей и животных, о сроках разложения в окружающей среде разного мусора. Вместе обсуждали, что делать с мусором и как беречь нашу планету. Посмотрели документальный фильм о красоте нашей Земли и о том, что может произойти, если не беречь ее. Самым веселым получился финал экологического урока. Под руководством Умняковой О.Р. прошел мастер-класс. Ребята из яичных коробочек создали «Весеннюю цветущую ветвь», тем самым подтвердив, что мусор можно превратить в красоту, а не украшать им обочины и канавы.

Гл. библиотекарь Ерошенкова Т.А.