Фотоконкурс "Лучший двор"

О ПРОВЕДЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО ФОТОКОНКУРСА

«Лучший двор»

I. Цели и задачи:

1.1 Конкурс проводится в целях улучшения эффективности и качества работ по благоустройству, формирования эстетической и функциональной привлекательности на внутри дворовых территориях Сусанинского сельского поселения.

1.2 Задачи конкурса

-   Предоставление возможности самовыражения через участие в конкурсе.

-   Создание комфортных условий проживания для граждан Сусанинского поселения.

-   Приобщение жителей к благоустройству и озеленению внутри дворовых территорий.

II.   Организаторы конкурса:

2.1. Организаторами конкурса является МКУК Сусанинский КДЦ

2.2. Для организации подготовки и проведения конкурса, отбора победителей конкурса создается комиссия.

III. Участники конкурса:

3.1. К участию в конкурсе допускаются все желающие граждане, проживающие на территории Сусанинского сельского поселения, и создавшие цветочные композиции на внутри дворовой территории.

IV.   Сроки проведения конкурса:

4.1. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 июня по 13 июля 2019 года включительно. Для участия необходимо прислать одно фото при дворовой территории или клумбы на электронную почту konkurssusanino-kdc@mail.ru

4.2. Оценивание представленных работ проходит в период с 15 по 18 июля 2019 года всеми желающими в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/sysaninokdc и в Сусанинском КДЦ, где будет оформлена выставка работ.

4.3. Церемония награждения будет проходить в один день 20 июля 2019 года во время празднования Дня посёлка Сусанино.

V.    Организация конкурса:

5.1. Информационное извещение о проведении конкурса.

5.2. Организация церемонии награждения победителей.

5.3. Недопущение разглашения сведений о результатах конкурса ранее оговоренного срока.

VI.    Условия проведения конкурса:

6.1. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Лучший двор»;

- «Лучшая клумба»;

VII. Критерии оценки:

-«Лучшая клумба»:

Оригинальность идеи цветочной композиции ;

Архитектурно-пространственное решение цветочной композиции;

Использование не стандартных приемов декоративного оформления;

Привлечение нетрадиционных материалов.

-«Лучший двор»

Участие населения в работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, ремонту и сохранению малых архитектурных форм, проведение субботников, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора;

Содержание малых архитектурных форм (наличие и состояние скамеек, детских и спортивных площадок, урн, устройств для сушки белья);

Озеленение дворовой территории, наличие цветников, газонов, своевременная обрезка кустарников и деревьев.

VIII. Процедура подведения итогов конкурса

8.1. Конкурсная комиссия по определению победителей осуществляет балльную оценку клумб, дворовых территорий, участвующих в конкурсе, в соответствии с критериями, указанными в разделе 7 настоящего Положения.

8.2. Победителей на лучшее оформление клумбы, дворовых территорий  награждают дипломами I, II, III степени и поощрительными призами.

Форма 1 (заявка)

Участник __________________________________________