Году чистой воды в Ленинградской области "Конкурс чтецов"

о проведении конкурса чтецов

«Отражается небо в лесу, как в воде и деревья стоят голубые…»

1. Организаторы конкурса:

Сусанинский культурно-досуговый центр, Семринский досуговый центр, Семринская сельская библиотека.

2.    Цели и задачи конкурса:

2.1. Конкурс посвящается Году чистой воды в ленинградской области и проводится с целью:

-   раскрытие творческого потенциала через выразительное чтение;

-  формирование коммуникативных качеств, при достижении общих целей путем творческой деятельности, развивающей индивидуальные качества человека;

-   экологическое воспитание;

-   нравственно-эстетическое воспитание;

- выявление талантливых участников для дальнейшего развития их способностей;

- повышение интереса к литературно-поэтическому творчеству, как действенному способу художественного осмысления жизни и её задач.

2.2. Основными задачами Конкурса являются:

· формировать духовно-нравственные качества через приобщение к искусству;

·  содействовать установлению и расширению творческих связей между культурными учреждениями и жителями.

·   создать условия для самореализации подрастающего поколения;

·   формировать высокие художественные потребности и вкусы;

· активизировать совместную деятельность в вопросах сохранения окружающей среды и водных ресурсов.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе, допускаются все желающие жители Сусанинского сельского поселения, подходящие по возрастным категориям.

3.2. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

• начальная 7-10 лет (включительно);
  • средняя   11-15 лет (включительно),
  • старшая   16 – 90 лет (включительно).

4. Время и место проведения

4.1. Заявки на участие принимаются с 13 по 22 апреля 2021 года в Семринском досуговом центре и Семринской сельской библиотеке.

4.2.  Конкурс проводится 24 апреля 2021 г. в 13.00 в Семринском досуговом центре.

5. Порядок проведения

5.1. Участникам Конкурса предлагается продекламировать стихотворение (допустимы и стихи собственного сочинения) о реках, озерах, морях, ручьях, воспевающих красоту водных стихий (ресурсов) в природе и т.п.

6. Не допускаются до участия в Конкурсе работы:

-  Не соответствующие тематике и условиям Конкурса;

-  Не имеющие данных об участнике, названия и автора стихотворения.

- Имеющие некорректные названия или названия, нарушающие личное достоинство, честь человека (людей), либо негативно затрагивающие религиозные или национальные культурные ценности и т.п.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Победители Конкурса по каждой возрастной группе будут определены путем тайного голосования жюри.

7.2. Работы оцениваются по возрастным категориям:

• начальная группа
  • средняя группа
  • старшая группа

7.3. Победители Конкурса в каждой возрастной категории будут награждены призами и дипломами 1 степени. Призеры 2 и 3 степени по итогам проведения конкурса «Отражается небо в лесу как в воде и деревья стоят голубые…» будут награждены дипломами.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

8. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

Контактная информация для справок и консультаций:

Семринский досуговый центр тел. 8-813-71-69-811, 8-911-787-46-01

Самкова Татьяна Николаевна.

Семринская сельская библиотека

тел.8-813-71-69-708 , 8-951-648-46-88

Ерошенкова Татьяна Алексеевна

Список – заявка на участие в конкурсе

«Отражается небо в лесу, как в воде и деревья стоят голубые…»

Фамилия, имя участника (полностью)

Возрастная группа

Автор стихотворения