ИНТЕРВЬЮ художественного руководителя Сусанинского КДЦ, актрисы театра «ДОБРЫЕ СЕРДЦА», организатора благотворительной акции !Поможем ребенку вместе ! НАТАЛЬИ ВОДОПЬЯНОВОЙ

НАТАЛЬИ ВОДОПЬЯНОВОЙ.

- Наталья, расскажите о чем Ваш новый спектакль, почему именно этот спектакль попал в рамки благотворительной акции ! Поможем ребенку вместе! ?

- Сама пьеса «У ковчега в 8» - универсальная. Нам удалось создать три версии спектакля: для совсем маленьких детей, для детей постарше и для молодежи и старшего поколения. Завтра всемирный потоп! Три вечно спорящих пингвина неожиданно понимают, что друг без друга они никуда. И у них начинается долгий путь к ковчегу, на котором они и спасаются. Я уверена этот спектакль заставит каждого задуматься на тему правильно ли он живет, все ли в этой жизни можно простить, насколько важны в нашей жизни друзья… Настоящие друзья…Какие ценности в мире правильные, а какие нет… Ну и , конечно, в чем смысл жизни …

- Вы сказали, что у вас существует 3 версии спектакля, в чем их отличия ?

- Я играю в детском варианте, в нем меньше музыки и юмора, в отличии от взрослой версии. В детском больше поучения, более яркие образы героев - гиперболические в какой-то степени… Я видела генеральные прогоны взрослого варианта, премьера которого состоится 27 ноября, там взаимоотношения в спектакле другие – взрослые, осознанный выбор, юмор звучит по-другому и, конечно, любовная история…

- Ваша благотворительная акция ! Поможем ребенку вместе!, направлена на помощь детям с диагнозом ДЦП. Много ли их сейчас? Почему помощь именно таким детям?

- К сожалению, много… И если мы не видим таких детей на улицах- это не значит, что их нет. Сейчас огромное количество всевозможных благотворительных фондов, концертов, акций, но как правило их проводят для определенного ребенка, которому необходима операция, благодаря которой он сможет дальше жить полноценной жизнью – и это здорово. Но детям с ДЦП операция не поможет… Для ежедневной жизни им необходимы средства реабилитации в огромном количестве, а они стоят не малых денег. В нашем поселении на сегодняшний деть 5 семей, в которых дети с таким диагнозом… А ведь жизнь продолжается, нужно жить дальше, а мы своей акцией просто пытаемся немного помочь.

- Насколько активно население участвует в Вашей акции ?

- Не настолько активно как хотелось бы. В первый год мы собрали бОльшую сумму, чем в остальные. В этом году, как и в прошлом, акция проходит в 2 этапа: Первый этап- это благотворительный спектакль 27 ноября билет платный 300 рублей, а второй этап - это благотворительный концерт 3 декабря с 15 часов до 20. В этом концерте примут участие творческие коллективы и исполнители Сусанинского поселения, Гатчинского района, г. Гатчины, и Санкт-Петербурга. Артистов будет очень много, профессиональных, ярких и талантливых. Всегда обидно, когда мало зрителей в зале, а люди приезжают выступить бесплатно издалека. Мы не просим сотен тысяч рублей… Но если каждый из нас всего лишь на день откажется от пачки сигарет, лимонада, алкоголя и бросит, пусть даже совсем небольшую сумму 100 рублей 500 в урну, мы поможем детям.

- Какого девиза придерживаетесь вы и организаторы благотворительной акции ?

- «Главное в этой жизни быть кому-нибудь нужным…» Думаю этим сказано все!