Ко Дню рождения А.С. Пушкина

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – А.С.Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна. В библиотеках Сусанинского сельского поселения читатели окунулись в поэтический мир величайшего русского писателя.

В дни празднования великого писателя, библиотеки поселения посетили дети, где ребята познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, его жизнью и трагической гибелью. Такая встреча прошла и в Кобраловской сельской библиотеке. В конце встречи дети смогли провести время в свое удовольствие. Они собирали пазлы по произведениям Пушкина, рисовали, смотрели мультфильмы, активно участвовали в викторине, подготовленной Кобраловским СК. Школьники прослушали интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве, о подробностях дуэли и смерти поэта.

Дети с большим интересом высказывали свои мысли, читали наизусть любимые стихотворения Пушкина, обсуждали любимые сказки.

В течении всех мероприятий важным акцентом были книжные выставки, где были представлены произведения поэта.

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top