Конкурс детского рисунка «9 Мая в моей семье», посвященного празднованию Дня Победы

о проведении конкурса детского рисунка (далее по тексту - Конкурс)

«9 Мая в моей семье», посвященного празднованию Дня Победы

1. Организатор Конкурса:

Сусанинский Культурно-досуговый центр, Сусанинская сельская библиотека

2. Цели и задачи Конкурса

- воспитание патриотизма, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны у молодого поколения;

- воспитание преемственности поколений и традиций;

- сохранение памяти о героическом прошлом страны;

- реализация творческих проектов, главной темой которых является празднование Дня Победы;

- повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной Войны, значения Победы в истории России ее влияние на формирование национального самосознания;

- раскрытие творческого потенциала детей;

- содействие творческому самовыражению;

- выявление талантливых детей для дальнейшего развития их способностей и продвижения творческих работ;

3. Условия и порядок проведения:

3.1. Конкурс проводится в период с 30 марта по 28 апреля 2020 года.

3.2 В Конкурсе могут принять участие дети от 5 до 16 лет.

3.3. Требования к конкурсным работам:

- рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов;

- рисунки могут быть выполнены на любом материале (бумага, ватман, картон,

холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (гелиевая ручка, тушь, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски, уголь, мелки и т.д.).

- представленные на Конкурс работы должны быть формата А4 (210Х290).

- на обратной стороне рисунок необходимо подписать – указать название рисунка, фамилию, имя и возраст автора.

- количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не

может превышать 2 рисунков.

Внимание: рисунок желательно не сворачивать и не сгибать.

Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий.

3.4. Не допускаются до участия в Конкурсе работы:

- Не соответствующие тематике и условиям Конкурса;

- Не отвечающие техническим требованиям к работе;

- Не имеющие данных об авторе;

- Имеющие некорректные названия или содержание, нарушающие личное достоинство, честь человека (людей), либо негативно затрагивающие религиозные, национальные или культурные ценности и т.п.

3.5. Конкурсные работы принимаются до 23 апреля 2020 года в Сусанинской, Семринской, Кобраловской сельских библиотеках, Сусанинском Культурно- досуговом центре, а также в Семринском досуговом центре и Кобраловском клубе.

3.6. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

3.7. Работы не рецензируются и авторам не возвращаются.

3.8. Работы должны соответствовать теме – «9 Мая в моей семье»

4.Работа Жюри

4.1. Жюри Конкурса формируется Организатором;

4.2. Оценка производится по 10-балльной системе;

4.3. В целях создания равных условий для всех участников, Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

· первая возрастная группа - дети в возрасте от 5 до 8 лет;

· вторая возрастная группа – дети в возрасте от 9 до 12 лет;

· третья возрастная группа - дети в возрасте от 13 до 16 лет.

4.4. Жюри определяет победителей Конкурса, руководствуясь следующими критериями:

- соответствие тематике конкурса;

- оригинальность, образность и полнота раскрытия темы, творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство.

5.Подведение итогов конкурса

5.1 Победители определяются в каждой возрастной группе общим решением членов Жюри;

5.2 Победители Конкурса будут награждены ценными призами и дипломами 1, 2, 3 степени по итогам проведения Конкурса.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

5.3 Результаты Конкурса публикуются Организатором на официальном

сайте http://susanino-kdc.ru/ и в официальных группах ВКонтакте (Сусанинской сельской библиотеки и СКДЦ)

6. Награждение победителей Конкурса

6.1. Вручение призов победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса.

6.2. Вручение призов и наград победителям состоится в Сусанинской библиотеке, о дате будет сообщено дополнительно.

6.3. В случае невозможности личного присутствия на вручении подарков, участнику необходимо связаться с Организатором.

Контактная информация Организатора тел.8-813-71-54-506; 54-504.