Конкурс детского рисунка «Рождественские узоры»

о проведении конкурса детского рисунка

«Рождественские узоры».

1.Организатор конкурса:

Сусанинский культурно-досуговый центр, Семринская сельская библиотека

2.Цели и задачи конкурса:

- раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях, через создание художественных образов;

- формирование коммуникативных качеств у ребенка при достижении общих целей в коллективе, путем творческой деятельности, развивающей индивидуальные качества;

- нравственно-эстетическое воспитание детей и подростков;

- выявление талантливых детей для дальнейшего развития их способностей;

- привлечение детей к искусству живописи

- разносторонние привитие любви к книге и чтению.

3. Условия и порядок проведения:

3.1. Конкурс проводится в период с 22.12.2020 по 08.01.2021 года.

3.2. Требования к конкурсным рисункам:

- рисунок должен быть выполнен по мотивам литературного произведения, связанного с Рождеством.

- рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов;

-  рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.);

-  представленные на Конкурс работы должны быть формата А4 (210 х 290)

3.3. Не допускаются до участия в Конкурсе работы:

-  Не соответствующие тематике и условиям Конкурса;

- Не отвечающие техническим требованиям к работе;

-  Не имеющих данных об авторе работы, названия произведения и автора книги.

- Имеющие некорректные названия или названия, нарушающие личное достоинство, честь человека (людей), либо негативно затрагивающие религиозные или национальные культурные ценности и т.п.

3.4. Конкурсные работы принимаются до 08.01.2021 г. в группе Семринской библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/club105631293, размещать в соответствующую категорию.

3.5. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

3.6. Работы должны соответствовать теме:

«Рождество в литературе».

4. Подведение итогов и награждение

4.1. Победители Конкурса по каждой возрастной группе будут определены путем открытого голосования в сети ВК «Семринская библиотека» (https://vk.com/club105631293)

4.2 Работы оцениваются по возрастным категориям:

· младшая 5-6 лет (включительно),

· начальная 7-10 лет (включительно);

· средняя 11-15 лет (включительно).

4.3 Победители Конкурса в каждой возрастной категории будут награждены призами и дипломами 1 степени по итогам проведения конкурса «Рождественские узоры».

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

5.Подведение итогов конкурса

5.1 К учету принимаются голоса (лайки) оставленные в сети ВК с 22.12.2020. по 08.01.2021 года.

6. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

Контактная информация для справок и консультаций:

Семринская сельская библиотека

тел.8-813-71-69-708 , 8-951-648-46-88