Конкурс детского рисунка "Табак - тебе враг!"

о проведении конкурса детского рисунка

«Табак – тебе враг!»

1.Организатор конкурса:

Сусанинский культурно-досуговый центр, Семринская сельская библиотека

2.Цели и задачи конкурса:

• привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам табакокурения,
  • воспитать активную жизненную позицию, пропагандировать здоровый образ жизни;
  • воздействовать на детей и подростков с целью профилактики никотиновой зависимости;
  • создать условия для поддержки и развития творческой активности детей, индивидуального развития личности и достижения обучающимися творческих результатов, необходимых для успешной социализации.

3. Условия и порядок проведения:

3.1. Конкурс проводится в период с 24.05.2022 по 30.05.2022 года.

3.2. Требования к конкурсным рисункам:

- рисунок должен быть выполнен на тему вреда и отказа от табакокурения и электронных средств.

- рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов;

- рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.);

- представленные на Конкурс работы должны быть формата А4 (210 х 290)

3.3. Не допускаются до участия в Конкурсе работы:

- Не соответствующие тематике и условиям Конкурса;

- Не отвечающие техническим требованиям к работе;

- Не имеющих данных об авторе работы (ФИО, возраст);

- Имеющие некорректные названия или названия, нарушающие личное достоинство, честь человека (людей), либо негативно затрагивающие религиозные или национальные культурные ценности и т.п.

3.4. Фотографии конкурсных работ принимаются до 30.05.2022 г. в группе Семринской библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/club105631293, размещать в альбом «Табак – тебе враг!».

3.5. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

4. Подведение итогов и награждение

4.1. Победители Конкурса по каждой возрастной группе будут определены путем открытого голосования в сети ВК «Семринская библиотека» (https://vk.com/club105631293)

4.2 Работы оцениваются по возрастным категориям:

· младшая 5-6 лет (включительно),

· начальная 7-10 лет (включительно);

· средняя 11-15 лет (включительно).

4.3 Победители Конкурса в каждой возрастной категории будут награждены призами и дипломами 1 степени по итогам проведения конкурса

«Табак – тебе враг!».

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

5.Подведение итогов конкурса

5.1 К учету принимаются голоса (лайки) оставленные в сети ВК до 30.05.2022 года.

6. Контактная информация для справок и консультаций:

Семринская сельская библиотека

тел. 8-951-648-46-88