Конкурс - фестиваль прикладного творчества «Пасхальное чудо 2022»

О проведении конкурса - фестиваля прикладного творчества

Сусанинского сельского поселения

«Пасхальное чудо- 2022»

«Пасхальное чудо 2022» - конкурс декоративно- прикладного творчества, приуроченный к празднованию Великой Пасхи.

Организаторы конкурса- Муниципальное казенное учреждение культуры Сусанинский культурно-досуговый центр.

Цель конкурса:

Создание условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно- прикладного творчества, сохранение лучших традиций народного искусства.

Задачи конкурса:

1.Демонстрация достижений декоративно-прикладного и изобразительного    творчества;

2.Выявление талантливых и одаренных детей;

3.Развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков.

Возрастные группы участников.

1. Дошкольники

2. Мл. школьники (1- 4 класс)

3. Ст. школьники (5 – 11 класс)

4. Взрослые (от 18 лет)

5. Семейная группа

Условия и порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа.

I этап (отборочный)- проводится в п. Семрино, Кобралово, Сусанино с 01.04.22 г. по 20.04.22 г.

II этап (финальный)- работы, прошедшие по итогам отборочного тура (1 этап), принимают участие в финальном этапе, который проводится в Сусанинском КДЦ с 21.04.22 г. по 22.04.22 г. Подведение итогов состоится 23 апреля 2022 года  в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/sysaninokdc.

Номинации.

1. «Пасхальное яйцо», выполненные в технике: аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов, вышивка, бисероплетение, макраме, вязание, лоскутная техника и т.д.

2. «Рисунок»-художественные работы, выполненные в любой технике.

В каждой номинации жюри определяет победителей по возрастным группам.

Требование к конкурсным работам:

1. Наличие заявки (приложение1)

2. Наличие сопроводительных этикеток (приложение2)

3. Сохранение тематики (праздник Великая Пасха)

Критерии оценки

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- художественный уровень предоставленных работ;

- оригинальность;

- использование народных традиций;

- соответствие представленной работы возрасту участника.

Награждение

В каждой возрастной группе по каждой из заявленных номинаций определяется победитель - Лауреат I степени.

Телефоны для справок:

8(968)182-31-11 Водопьянова Наталья Кузьминична.

Приложение 1

№ Ф.И.О автора работы Название работы Возраст автора Контактный телефон

Приложение 2

Работы должны быть снабжены этикетками, надежно закрепленными на изделии при помощи шнурка или тесьмы (при наличии подставок, этикетки должны быть и на яйце и на подставке). Этикетка оформляется на плотной бумаге и должна содержать следующую информацию:

- ФИО

- Возраст