Конкурс- фестиваль «Сиверский калейдоскоп»

10 декабря в пос. Сиверский прошел 20 юбилейный конкурс- фестиваль «Сиверский калейдоскоп». И конечно, Сусанинский Культурно -Досуговый центр, в лице хореографического коллектива «Настроение», принял участие в этом конкурсе наравне с самодеятельными, образцовыми и заслуженными коллективами, которые съехались со всей Ленинградской области.

С сентября нового учебного года у детей хореографических коллективов была введена новая дисциплина «Классический танец», без которого невозможно становление ни одного танцовщика профессионального или же любителя. Взаимоотношения с «классикой» у ребят складываются тяжело, но уже видны плоды их работы.

И первый результат их усердной работы, они продемонстрировали как раз на фестивале в Сиверском. На конкурс поехали старшая группа коллектива «Настроение» с новым номером «Во сне или наяву?» и номером «Давайте, танцевать!», средняя группа коллектива привезла старый, но любимый номер директора Сусанинского КДЦ Балашова И.С. «УРА! Дождик» и премьерный номер «Детская страна».

Было много волнений у детей и руководителя коллектива во время подготовки и перед началом фестиваля-конкурса, но итог, к которому привели труды, оправдали все переживания участников. Ведь старшая группа стала ДИПЛОМАНТАМИ 1 степени в номинации «Эстрадный танец». А средняя группа получила диплом ЛАУРЕАТА 2 степени в своей возрастной категории, в номинации «Эстрадный танец».

Мы от всей души поздравляем участников и руководителя со столь высокой победой, и желаем не останавливаться на достигнутом, а стремиться все выше и выше, и конечно же, завоевывать все новые высоты.