Конкурс Минута славы

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее положение определяет порядок организации, проведе­ния и подведения итогов смотра-конкурса эстрадного искусства "Минута славы" среди жителей Сусанинского сельского поселения и Гатчинского района (далее Конкурс).

 

2. Смотр-конкурс проводится в два тура в один день 19 октября 2019 года в 15.00    по адресу: п. Сусанино, Петровский пр., д. 22.

 

3. Главная цель Конкурса - содействие в создании необ­ходимых условий для развития культурной среды, положительного соци­ума; повышение духовности, общей культуры населения, стимулирование творческой активности жителей, пропаганда здорового образа жизни.

 

4. Организаторы и участники Конкурса.

4.1. Организатор Конкурса – Сусанинский культурно-досуговый центр, ответственные за организацию и проведение –Козлова А.М.

4.2. Участниками Конкурса могут стать все жители Сусанинского сельского поселения, Гатчинского района и Ленинградской области.

4.3. Сусанинский культурно-досуговый центр (далее - СКДЦ) проводит работу по организации Конкурса (информирует о проведении и условиях Конкурса, принимает заявки, принимает участие в подведении итогов и т.д.), а также оказывает профессиональную помощь в постановке вокальных и хореографических номеров.

 

5. Условия проведения и порядок подведения итогов Кон­курса.

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (форма 1) лично в СКДЦ или на электронную почту skdc@bk.ru до 12 октября 2019 г.

На основании заявки будет формироваться протокол жюри. В строке тех.райдер просьба указывать количество необходимых микрофонов, стоек для микрофонов и т.д. . В случае если в заявке не будет прописан тех.райдер, в день конкурса организаторы имеют право отказать в предоставлении необходимого оборудования.

5.2. Участники конкурса обеспечиваются положением о Конкурсе.

5.3. Для выступления и оценки готовится два номера.

5.4. Сбор участников в день проведения Конкурса производится не позднее 13.00 для регистрации и проведения репетиции. Время репетиции в день проведения конкурса, назначается организаторами.

5.5. Работы и выступления участников Конкурса оценивает Жюри, в состав которого входят педагоги-практики, руководители творческих коллективов и студий, актеры, режиссеры, певцы, композиторы и деятели культуры. Список жюри не разглашается до начала конкурса.

5.6. Конкурс проводится в два тура. Во второй тур проходят Участники, набравшие большее количество голосов по итогам голосования членов Жюри.

 

6. Порядок проведения Конкурса и предконкурсной подготовки:

6.1.  Организаторская группа Сусанинского КДЦ предлагает свою помощь в формировании и постановке конкурсных номеров. С 3 октября 2019 года по 16 октября 2019 года проводятся индивидуальные репетиции с режиссерами фестиваля, а так же хореографами и преподавателями вокала. (время и дата согласуются при подаче заявки)

7. Итоги Конкурса

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией после оформления итогового протокола, кото­рый подписывают все члены комиссии.

 

7. 1. Итоги второго тура Конкурса подводятся по возрастным категориям:

- младшая группа от 3 до 10 лет

- средняя от 11 до 17 лет

- взрослая от 18 до 100 лет

Организаторы оставляют за собой право корректировать возрастные категории в момент формирования списков участников.

7.2. Конкурсанты оцениваются Жюри:

- в первом туре: большинством голосов (при равном количестве голосов, Участник проходит во второй тур);

- во втором туре: по 15-балльной системе (исполнительское мастерство, костюм, артистизм)

 

8. По итогам Конкурса определяется один победитель в каждой возрастной категории; наиболее активные участники отмечаются благодарственными письмами. Награждение проводится после подведения итогов в тот же день. Также вручается Приз зрительских симпатий Участнику, набравшему большинство голосов при народном голосовании и специальные призы от организаторов и членов жюри.

 

 

Справки по тел.:  8-81371-54-504

8-981-806-56-45 Анастасия Максимовна

skdc@bk.ru

Приложение 1

 Форма заявки

 

Имя участника/название коллектива

 

Эстрадное направление

 

Возрастная категория

 

Название композиций

1.

2.

Время исполнения

1.

2.

Количество участников

 

Тех.райдер

 

Контактная информация руководителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анкета участника конкурса «Минута славы 2019»

ФИО

(Название коллектива)

 

ВОЗРАСТ

 

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

 

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

 

 

 

 

Чего ждете от

«Минуты славы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top