Конкурс рисунка "Моя малая Родина"

О ПРОВЕДЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА РИСУНКА

«МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

1.Настоящее положение определяет порядок организации, проведения

творческого конкурса рисунка, посвящённого Дню Сусанинского сельского поселения, Гатчинского района (далее конкурс рисунка).

2. Конкурс рисунка проводится с 07 июня по 20 июня 2022 г. Работы принимаются в учреждениях Сусанинского КДЦ (Сусанинская библиотека, Семринская библитека, Семринский досуговый центр и Кобраловский сельский клуб) с 11.00 до 18.00 со вторника по субботу.

3.Главная цель конкурса-рисунка воспитание в детях любви к родному краю. Стимулирование развития художественного творчества и воображения, эстетического вкуса. Выявление одаренных детей в сельском поселении, а также для развития культурной среды, положительного социума, повышения духовности, общей культуры населения, стимулирования творческой активности жителей, пропаганда здорового образа жизни.

4. Организаторы и участники конкурса рисунка:

4.1.Организатор конкурса рисунка-Кобраловский сельский клуб, ответственная за

организацию и проведение –Умнякова О.Р.

4.2.Участниками смотра-конкурса могут стать все жители Сусанинского поселения, Гатчинского района.

4.3.Кобраловсий сельский клуб проводит работу по организации конкурса рисунка (информирует о проведении и условиях конкурса рисунка, принимает участие в подведении итогов и т.д.).

5.Условия проведения и порядок подведения итогов конкурса-рисунка:

5.1. Для участия в конкурсе рисунка готовятся работы, заполняется заявка (приложение 1) и приносятся по адресам:

п. Кобралово, ул. Центральная, д.12, ул.Центральная,д.22

п.Сусанино, Петровский проспект, 22

п.Семрино, Большой пр., д.6 кв. 1,

в любой день недели с 11.00 до 18.00 кроме воскресенья и понедельника с 07 июня по 20 июня.

5.2.Участники конкурса обеспечиваются положением о конкурсе рисунка.

5.3.Участники предоставляют рисунки на листе формата А4, выполненные в любой технике рисования (краски, мелки, карандаши и т.д.), оформленные в рамку и подписанные (ФИО, возраст участника, номинация и наименование работы). Рисунки и рамки возвращаются по окончании выставки.

5.4.Для участия в конкурсе рисунка от каждого участника принимается одна работа по заявленной номинации.

5.5. Работы участников конкурса рисунка оценивает компетентное Жюри, в состав которого войдут творческие личности поселения.

6.Итоги конкурса рисунка:

6.1. Итоги конкурса подводятся по возрастным категориям:

-дошкольники;

-школьники (до 17 лет);

-старшая (от 18лет)

По следующим номинациям:

- Номинация «Природа родного края»

- Номинация «Посёлок моей мечты – посёлок будущего»

- Номинация «Эмблема родного посёлка»

6.2. В каждой возрастной категории определяется один победитель. Победители награждаются Дипломами Победителя и призами. Жюри оставляет за собой право наградить отдельными призами лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов.

Награждение проводится в День Сусанинского поселения. на праздничном концерте, который будет проходить в п.Кобралово 25 июня 2022 года.

Справки: 8-813-71-54-504,

+7-952-233-83-72 Умнякова Октябрина Руслановна