Конкурс творческих работ «Украшаем елку сами!»

о проведении конкурса творческих работ

«Украшаем елку сами!» посвященного празднованию

Нового Года и Рождества.

I. Общие положения:

Конкурс «Украшаем елку сами!» (далее – Конкурс) проводится в целях популяции книги, чтения, побуждения к творчеству, привлечения внимания к культурному наследию народов нашей страны, а также повышения имиджа современной библиотеки как стабильной точки опоры, способной меняться вместе содой читательских интересов.

Настоящее Положение определяет цель, задачи и порядок организации и проведения Конкурса среди населения Сусанинского сельского поселения.

Организатор Конкурса: Муниципальное казенное учреждение культуры «Сусанинский Культурно-Досуговый Центр», Семринская сельская библиотека.

Участником Конкурса может быть любое физическое лицо от 7 лет.

Рекомендованный размер работы от 5 до 10 см.

II. Цели Конкурса:

Развитие устойчивого интереса к народной культуре, творчеству, а также к потребности в книге среди детской, подростковой, молодежной и взрослой аудитории.

Продвижения чтения и интереса к культурному наследию среди населения.

III. Задачи Конкурса

Привлечение населения в библиотеку.

Популяризация современной, народоведческой, отраслевой, а также, классической литературы.

Повышения имиджа библиотек.

Повышения интереса к творчеству.

IV. Участники Конкурса:

Участником Конкурса может быть любой житель Сусанинского сельского поселения старше 7 лет.

Не принимаются материалы рекламного характера, материалы, пропагандирующие курение, алкоголизм и другие вредные привычки, а также имеющие оскорбительный характер по национальному, гендерному и иным признакам, не имеющих данных об авторе и названии работы.

Ответственность за соблюдение авторских прав работ, участвующих в Конкурсе, несут участники, направившие работы на Конкурс.

Направляя работу на Конкурс, авторы автоматически дают право жюри Конкурса на размещение материала в Интернете.

V. Условия и порядок проведения Конкурса:

Финал конкурса состоится 17.12.2022 года.

Прием работ будет проходить с 01.12.22 по 16.12.22

в Семринской сельской библиотеке, Сусанинском ДК,

Кобраловском сельском клубе.

Оценка работ жюри Конкурса 17.12.22.

1. Подведение итогов и награждение

6.1. Победители Конкурса по каждой возрастной группе будут определены путем голосования жюри

6.2 Работы оцениваются по возрастным категориям:

начальная 7-12 лет (включительно);

средняя 13-17лет (включительно);

старшая от 18 лет.

6.3 Победители Конкурса в каждой возрастной категории будут награждены призами и дипломами 1 степени по итогам проведения конкурса

«Украшаем елку сами!».

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

6.4. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

Контактная информация для справок и консультаций:

Семринская сельская библиотека

тел.8-813-71-69-708, 8-951-648-46-88