Конкурс видеороликов "СЕБЯшка"

МКУК Сусанинский культурно-досуговый центр

ПОЛОЖЕНИЕ  О КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ   «СЕБЯшка»

I. Общие положения

1.1. Конкурс видеороликов «СЕБЯшка» (далее – конкурс) организуется и проводится МКУК Сусанинским культурно-досуговым центром.

1.2. Цели и задачи конкурса:

-увидеть глазами детей положительные моменты времяпровождения дома;

- привлечение школьников к активной жизнедеятельности дома;

- развитие творческого потенциала детей;

- вовлечь детей в работу с современными информационными технологиями;

- обмен опытом среди детей.

II. Условия для участия:

2.1. В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 16 лет

2.2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку.

2.3. Претендент может подать заявку на участие в конкурсе в нескольких номинациях.

2.4. Количество роликов от одного участника не более одной на каждую номинацию.

2.5. Ролики должны соответствовать следующим номинациям:

1. «Я и мой питомец»- съёмка себя и своего домашнего любимца, короткий рассказ о нём, интересные случаи из жизни, связанные с любимцем. Ролик не более 1 минуты.

2. «Я и моя семья» - ролик о том, как вы проводите домашний досуг с родителями (настольные игры, и прочие интересные идеи). Ролик не более 1 минуты.

3. «Я и моя мечта»- съёмка себя любимого, рассказать о каком будущем мечтаешь, кем ты хочешь стать и почему. Ролик не более 1 минуты.

4. «Я и моё увлечение» - съёмка себя и своего увлечения, хобби. Ролик не более 1 минуты.

5. «Я и мои супервозможности» - съёмка любых личных достижений. Ролик не более 3 минут.

III. Порядок проведения конкурса

3.1. Прием роликов для участия в конкурсе осуществляется с 01апреля по 30 апреля 2020 года.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо направить ролик на konkurssusanino-kdc@mail.ru

IV. Технические условия:

На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

Требования к видеоролику:

4.1. Формат видео: DVD, MPEG4.

4.2. Минимальное разрешение видеоролика – 720x480 (12:8 см).

4.3. Продолжительность видеоролика – от 1 до 3 минут.

4.4. Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора, возрастом, местом съёмки.

4.5. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов-на усмотрение участника.

4.6. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.).

4.7. В ролике могут использоваться фотографии.

4.8. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

4.9. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать любые конкурсные работы для освещения конкурса, создания видеофильмов, в том числе для массового распространения в РФ. Права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

V. Критерии оценки представленных на конкурс работ

Конкурсная комиссия дает оценку видеороликов, которая осуществляется по следующим критериям:

- соответствие работы заявленной теме;

- креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

- информативность.

-качество видеосъемки

-эстетичность работы.

VI. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

Жюри определяет победителей в номинациях:

ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

ЛУЧШАЯ АКТЕРСКАЯ РАБОТА

В каждой номинации определяется один победитель и награждается дипломом и памятным подарком. Остальные участники конкурса награждаются дипломами за участие.

О месте и времени торжественного награждения будет сообщено дополнительно.

Контакты:

Телефон: 8-813-71-54-504