Мир в ладонях. Успехова Мария Алексеевна

Мир в ладонях. Выставка 5.

После не большого перерыва в Семринской сельской библиотеке вновь открылась выставка картин талантливого жителя поселка.

На этот раз свои работы предоставила Успехова Мария Алексеевна, хотя, наверное, односельчанам будет привычней называть её по девичьей фамилии – Басова. Мария родилась в 1987 году. Окончила Сусанинскую среднюю общеобразовательную школу и Вырицкую детскую школу искусств. Несмотря на явный талант, Мария не выбрала живопись своей профессией и в 2011 году окончила Санкт-Петербургский Горный университет. Сейчас она занимается живописью для души. И мы благодарны Марии, за то, что она согласилась порадовать читателей нашей библиотеки своим творчеством. Изображения природы в ее работах прекрасно перекликается с основной темой выставок в Семринской библиотеке "Мир в ладонях", посвященной Году экологии.

В представленный работах можно проследить рост мастерства автора. Марии в своих картинах удается передать окружающий мир и его так сегодня редкое молчание. Посетить выставку можно с 14 сентября по 30 октября.