Отчетный концерт 2018 «Территория талантов»

Отчетный концерт 2018

«Территория талантов»

Детское творчество  –  это чудесно.

Все на планете родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами,

Делаем чудо своими руками.

 

В прошедшие выходные в Сусанинском Культурно-Досуговом Центре состоялся Отчетный концерт детских творческих коллективов. Этого мероприятия ждали все, без исключения, дети, занимающиеся в кружках, их педагоги, и конечно, родители, жаждущие увидеть результат проделанной работы за весь учебный год.

На этом концерте перед родителями, педагогами и администрацией отчитались следующие кружки и коллективы: три возрастные группы хореографического коллектива «Настроение», две группы театральной студии «Маски» (Сусанинский КДЦ), две группы хореографической студии «Откровение», театральный кружок «Маленькая страна» (Кобраловский СК) и  вокальная группа «Карамельки» (Семринский ДЦ).

Для того, чтобы этот концерт состоялся был пройден очень длинный путь: 9 месяцев напряженных, а иногда даже мучительных репетиций, многочисленных выступлений, конкурсов и фестивалей- и 26 мая мы подвели черту проделанной работы за этот учебный год. Нужно сказать, что не каждый ребенок может справиться с нашей нагрузкой и перебороть свою лень, но до отчетного концерта дошли те дети, которые способны трудиться, которые каждый день стремятся к новым победам!

«Открыли» мероприятие дети коллектива «Настроение» по истине зимним номером «А снег идет!», ведь премьера этой постановки не могла состоятся два года, но к этому отчетному концерту было решено, наконец, вывести номер в свет, ведь в танце принимали участие дети всех возрастов с 4 до 14 лет!

В первые в истории Сусанинского сельского поселения весь концерт транслировался онлайн в группу Вконтакте https://vk.com/sysaninokdc, и таким образом, те, кто очень хотел попасть на концерт, но по каким-либо причинам не могли этого сделать, следили за успехами детских творческих коллективов, не отходя от своих смартфонов.

Зрители концерта окунулись в мир творчества, насладились задорными певческими голосами, современной хореографией и театральными постановками юных исполнителей, все от души посмеялись, а всплакнули, только раз в самом конце от чувства неизбежного финала.

Весь концерт прошел в веселой, дружественной атмосфере, было очень приятно наблюдать за радостными, сияющими лицами детей, за наполненными глазами, слез счастья родителей, за педагогами, которые гордо смотрели на своих учеников.

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top