открытие художественной выставки «Цветочная радуга»

«ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА»

9 марта Семринская сельская библиотека совместно с Женсоветом Сусанинского сельского поселения во главе с председателем Позиненко Ириной Викторовной подготовили незабываемый подарок ценителям прекрасного, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В этот день состоялось торжественное открытие художественной выставки «Цветочная радуга». На выставке были представлены работы жительницы поселка Семрино, Члена профессионального союза художников России – Оксаны Александровны Подвёрткиной.

По образованию Оксана Александровна – педагог. Она 27 лет проработала в детском саду поселка Семрино (46 км), а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Вероятно, появившееся свободное время дало возможность заниматься творчеством. Со слов Оксаны Александровны рисовать она начала три года назад. И вот такой результат! Ею создано уже более ста полотен, 44 из которых представлены на выставке. Обучение проходило в сети Интернет на разных курсах и мастер-классах у таких преподавателей как Максим Маньков, Ольга Базанова – член союза художников, Ирина Шпакова, Татьяна Букреева – член союза художников, Наталья Коневец – член союза художников и других. Оксана Александровна участвовала в различных международных конкурсах искусств и творчества, конкурсах талантов. Она имеет дипломы лауреатов 1 и 3 степени. По сей день обучается в онлайн школе «Рисуй со мной» Натальи Коневец. Прошла курсы по энергетическим картинам, по энкаустике, по рисованию в технике У-син, занимается по урокам Школы Креатива. Оксана Александровна очень любит рисовать маслом пейзажи, а ещё ей нравится писать декоративные картины с применением текстурной пасты и потали.

Это не первая выставка художницы. В марте 2023 года она участвовала в выставке с одноименным название в детской библиотеке города Гатчины. Также принимала участие в выставке «Брызги осени» в октябре 2023 года в Деском развивающем центре города Гатчины. Участвовала в онлайн-выставке «Взгляд художника» от онлайн школы «Рисуй со мной». Её картины находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Зубцова, Гатчины, Волосова. А сегодня и посетители выставки смогли сделать себе эксклюзивные подарки, приобретя картины Оксаны Александровны Подверткиной. Важно отметить, что часть средств пойдет на помощь СВО.

Выставка в Семринской сельской библиотеке продлится до конца апреля. Мы надеемся, что за этой выставкой последуют другие.

Главный библиотекарь

Семринской сельской библиотеки                                        Ерошенкова Татьяна

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top