«Почему интересно ходить в библиотеку?»

14 сентября второклассники Семринской начальной школы пришли в библиотеку, чтобы найти ответ на вопрос «Почему интересно ходить в библиотеку?». С первого класса они приходили на различные мероприятия, посвященные писателям и их творчеству, а в этот раз перед ними раскрывались ранее неизвестные знания о библиотеке. Ребята выяснили, как расположены книги, определили какие энциклопедии, справочники и периодические издания есть в библиотеке, узнали, как найти нужную книгу и где получить информацию о содержании книги, познакомились с книжными выставками. В завершении встречи посмотрели мультипликационный фильм «Гришкины книжки» из которого сделали вывод, как нужно обращаться с книгами, и как недопустимо.