Семринская библиотека "День защиты детей "

Доброй традицией стали встречи с юными читателями и новыми друзьями в Семринской сельской библиотеке 1 июня в Международный день защиты детей. На этот раз встреча разделилась на две части. Сначала ребята познакомились с книгами «о правах ребенка». А во второй части стартовала работа лаборатории читательского творчества «Сказочная радуга». Выбранная тема продолжила работу экологического проекта «Мир в ладонях». Участниками, вслух была прочитана вторая сказка Матильды Щелкуновой «О том, как Ася Басина и ее друзья с браконьерами сражались и Ладогу вместе с Лешим и Бабой Ягой спасали». Ребятами были получены знания об отношении к дикой природе и ее обитателях, и закреплены, ранее полученные, знания о бережном отношении к окружающей среде. После полуторачасовой встречи юные читатели получили домашнее задание изобразить в любом варианте самый понравившийся сюжет из сказки.