Семринская библиотека в гостях у начальной школы

20 сентября библиотека была в гостях у Семринской начальной школы. На встречу с ребятами и педагогами был приглашен житель поселка Семрино, местный краевед Евтушенко Олег Николаевич. Олег Николаевич рассказал о событиях 1941 года на нашей земле и окрестностях, о важном историческом подвиге 41-ого стрелкового корпуса по укреплению обороны Ленинграда. Продемонстрировал схемы наступлений о отвода Советских войск и войск противника. В конце встречи ребята с большим интересом рассматривали подлинные награды времен Великой Отечественной войны. Особая ценность встречи в том, что дата её проведения совпала с датами событий 1941 года, и дала старт к подготовке празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.