СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


В феврале Семринская сельская библиотека
приглашает вас посетить новые книжно-иллюстрированные выставки.

Продленную еще на месяц выставку «Непокоренный Ленинград», посвященную 80-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда. Вашему вниманию представлена литература посвященная блокадным дням. Это книги, написанные участниками событий, издания об освобождении города-героя и наиболее известных произведений о блокадном Ленинграде, которые необходимо прочитать каждому.
 

«Преданный природе и творчеству». Выставка посвящена 130-летнему юбилею известного детского писателя Виталия Бианки (1894 – 1959), который в своих книгах открывает тайны природы. Природа и стала главным героем его произведений, которые сам писатель называл «сказки-несказки», в которых герои живут своей обычной, «природной» жизнью, но при этом говорят «человеческим языком». Всем, кто еще не знаком с Муравьишкой, который спешил домой, маленьким мышонком Пиком, с синичкиным календарем, первой охотой Щенка и другими героями Виталия Бианки – откройте эти книги и познакомьтесь! Автор дает в них ответы на интересующие детей вопросы о животных и птицах, рассказывает о характерных особенностях представителей животного мира и побуждает юных читателей к стремлению беречь и любить природу.

«Басня – ложь, да в ней намек…», посвященная 255-летию со дня рождения русского баснописца, публициста И.А. Крылова.

Иван Андреевич Крылов (1769-1844) поднял жанр басни на новый, более высокий уровень. В его произведениях есть не только народная мудрость, но и эстетический потенциал народа.

Басни И.А. Крылова сблизили литературную речь с живой разговорной речью. Многие критики считали его первым реалистом в русской литературе. К числу его последователей причисляют таких гениев, как А.С. Пушкин и А.С. Грибоедов.

На выставке будет представлен материал, рассказывающий о жизни и творчестве писателя.

А книги с баснями Крылова помогут вам подготовиться к одноименному конкурсу чтецов, который состоится 17 февраля и приглашает принять участие всех желающих от 7 лет!


Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293
ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top