СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 

В марте Семринская сельская библиотека приглашает вас посетить новые книжно-иллюстрированные выставки.

 

«Сын Земли и звёзд». Выставка посвящена 90-летнему юбилею Юрия Алексеевича Гагарина. 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С него начался бесконечный путь во Вселенную. Книжно-журнальная выставка рассказывает о человеке, который и сегодня пользуется огромной любовью не только своего народа, но и народами всего мира. На выставке представлены книги и журналы, рассказывающие о жизни космонавта, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба.

«Весь мир – театр». 27 марта Россия отмечает один из культурных праздников – Международный день театра. Сейчас Международный день театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. На выставке представлены книги и журналы, которые познакомят с историей нескольких театров, расскажут о жизни театральных актёров, их ролях, а также художественные произведения о некоторых кумирах.

Для юных читателей оформлены две «открытые книжные полки»:

«Удивительный сказочник», посвященная 125-летию со дня рождения Юрия Карловича Олеши. Юрий Олеша написал много произведений для детей и взрослых, но прежде всего он был и остаётся удивительным сказочником. Роман-сказка «Три Толстяка» переведен на многие языки, и его с удовольствием читают дети разных стран.

«Всем детям ровесница», посвященная 95-летию со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой — детской писательницы и переводчицы стихотворений для детей. Она написала большое количество рассказов, сказок и стихотворений для детей. Каждое произведение имеет свой стиль, поучительную историю и мораль. Её яркие и задорные стихи, весёлые и занимательные сказки, добрые и трогательные повести являются частью сокровищницы мировой детской литературы.

 

Каждая из представленных выставок будет интересна как взрослым, так и детям. Приходите всей семьей!

Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293

 

ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top