ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»

О ПРОВЕДЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

«НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»

1. Настоящее положение определяет порядок организации, проведения

творческого конкурса игрушки, посвящённого новогодним праздникам среди жителей Сусанинского сельского поселения, Гатчинского района (далее конкурс игрушки).

2.  Конкурс игрушки проводится с 18 декабря по 27 декабря 2020 г. Работы принимаются по адресу: п. Сусанино, Петровский пр.22 в Сусанинском КДЦ, в Сусанинской библиотеке, п. Семрино, Большой проспект, дом 6, кв. 1 в Семринской библиотеке,

п. Кобралово, ул. Центральная, д. 10 в Кобраловской библиотеке и п. Кобралово, ул. Центральная,12 в Кобраловском СК с 11.00 до 19.00 со вторника по субботу.

3.  Организатор конкурса игрушки - Сусанинский культурно-досуговый центр, Кобраловский сельский клуб.

2.Цели и задачи конкурса:

Целью проведения конкурса является популяризация традиций празднования Нового года и Рождества, создание эмоциональной атмосферы в преддверии новогодних праздников, развитие творческих способностей детей, укрепление семейных и коллективных взаимоотношений в ходе творческого процесса.

- воспитание и развитие художественного вкуса у подрастающего поколения;

- вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению ёлочной игрушки;

- приобщение к богатству русской культуры.

3. Условия конкурса:

3.1.  К участию в конкурсе допускаются работы в трёх возрастных категориях:

Первая возрастная категория – дошкольники до 6 лет включительно;

Вторая возрастная категория – обучающиеся до 15 лет включительно;

Третья возрастная категория – взрослые от 16 лет.

3.2. Участники конкурса должны до 27 декабря 2020 г. изготовить ёлочную новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсному жюри Сусанинского КДЦ.

3.3. Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, упаковочных материалов и т.д.). Она должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символы новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т.п. Размер игрушки – до 20 см, длина гирлянды до 1 м.

3.4. Особое внимание необходимо уделить прочному креплению этикетки.

Не допускаются работы, подразумевающие открытый огонь (свечки).

4. Подведение итогов и награждение

4.1.  Для участия в конкурсе рисунка от каждого участника принимается одна работа

4.2.  Работы участников конкурса рисунка оценивает компетентное Жюри, в состав которого войдут творческие личности поселения.

4.3. В каждой возрастной категории определяется один победитель. Победители награждаются Дипломами Победителя и призами.

Победители будут объявлены в праздничном он-лайн эфире, который состоится 30 декабря с 18.00, а также в фойе Сусанинского КДЦ будет организована выставка новогодних игрушек участников конкурса.

Справки по телефонам : 8-813-71-54-504

+7-952-233-83-72, Умнякова Октябрина Руслановна.

Приложение 1 к Положению о  конкурсе «Новогодней игрушки»

ЭТИКЕТКА

Название: ___________________________