В Сусанинском КДЦ прошла юбилейная "Минута славы"

Свершилось! Грандиозное, зрелищное, веселое и волнительное действо состоялось 22 октября в Сусанинском доме культуры, юбилейный конкурс «Минута славы». За  все время фестиваля в конкурсной программе приняли участие более сотни конкурсантов. В нашем доме культуры уже стало традицией проводить конкурс талантов, в котором принимают участие наряду со взрослыми и юные ребята. В этом году в конкурсе приняли участие 28 человек. В  фестивале эстрадного искусства  принимали участие таланты не только сусанинского поселения, но и гости со всего Гатчинского района.

Но прежде чем на сцену вышел первый конкурсант, праздник открыли юные участники творческих коллективов Сусанинского КДЦ. Ведущие Иван Балашов и Анастасия Тетерина приглашали на сцену тех, кто захотел показать свой талант, заявить о себе.

Многогранность номинаций поразила не только жюри конкурса, но и всех присутствующих в зале. Вокал, стихи, танцы. Нельзя не отметить , что участники конкурса очень сильно волновались, и неудивительно- ведь они боролись за победу. Справиться с волнением участникам помогала активная поддержка зала, который был переполнен, зрители стояли,  потому что свободных мест не было. Строгое, но всегда справедливое жюри внимательно следило за конкурсантами. И с каждым новым номером, члены жюри понимали, что среди массы талантливых людей им будет совсем не просто. Жюри оценило каждого конкурсанта, обращая внимание на артистизм, технику исполнения , стиль поведения на сцене и эмоциональное воздействие на зрителя.

Своей энергетикой в зажигательном танце покорили зал победители Гран-при танцевальный коллектив «Modest Team»

1 место в своей возрастной категории получила Даша Карелина за чтение стихов.

Виктория Мазурова одержала победу в средний возрастной категории.

А в старшей группе был признан дуэт Елена Голубева и Кристина Моисеенкова за жестовое пение.

Приз зрительских симпатий завоевала младшая группа хореографического коллектива «Откровение».

И конечно же жюри не могло оставить без внимания исполнение Вероники Машиной и ей достался специальный приз от жюри.

На нашем фестивале не было проигравших, а есть талантливые люди покорившие сцену. И мы надеемся ,что наш  конкурс для некоторых участников станет в их жизни первой ступенью в покорении жизненных вершин. Благодарим всех кто принимал участие в фестивале «Минута славы» , за их талант ! И ждем на следующий год!

Художественный руководитель Сусанинского КДЦ Наталья Водопьянова

ФОТО НИКОЛАЙ ГАТКО