Выставки в Кобраловской библиотеке

С 18.01.2020 г. в Кобраловской сельской библиотеке проходит выставка - беседа " Заветы доброй старины" .

Крещение Господне, Богоявление.

Этот праздник Русская православная Церковь отмечает 19 января. День 18 января, называется Крещенским сочельником. Рождество Христово – Это начало земной жизни Христа , Крещение – Начало Его Крестного пути. В  России на  Крещение принято освящать воду.

С 24.01.2020 г. в Кобраловской сельской библиотеке будет проходить выставка " Никто не забыт,ничто не забыто"- к 76 -летию освобождения п. Кобралово от фашистских захватчиков.

Большой бедой прошла Великая Отечественная война(1941-1945г.г.). Посёлок  Кобралово  был оккупирован и то ,что создавалось было разрушено войной.

Разоренным пепелищем предстало  Кобралово после освобождения, но желание скорее вернуться к мирной жизни сделало своё дело.

Годы летят , как мгновения: построены пятиэтажные дома, открыта медицинская  амбулатория, заработал детский сад.

Кто не приезжает в Кобралово попадают на улицу Центральную, которая приводит к памятнику Неизвестному солдату, отсюда убегают в разные стороны три дороги. И кто знает по какой пролёг путь тех, кто освобождал посёлок от фашистов в январе 1944 года.