Юбилей Сусанинского КДЦ и Хора русской песни "Завалинка"

2018 год для Сусанинского КДЦ ознаменован годом Юбилеев. В начале года, в феврале, 5-летний Юбилей, большим гала-концертом «Летопись», отметил театра «Добрые сердца». Театр «Добрые сердца» образовался в преддверии очередного благотворительного марафона «Поможем ребенку вместе», и за  5 лет выпустил множество детских спектаклей и несколько взрослых мюзиклов. На гала-концерте артисты «Добрых сердец» показали эпизоды из лучших своих постановок.

20 апреля Сусанинский культурно-досуговый центр отметил 45 летний юбилей и 30 летний юбилей хора русской песни «Завалинка».

45 лет- это много или мало… С одной стороны, мало, ведь здания живут намного дольше, чем люди. А с другой стороны довольно солидный возраст. Ведь если учесть сколько всего здесь произошло, то довольно приличный срок получается.

Творческий коллектив СКДЦ отдавая любимому делу все силы, талант и творческую энергию, всегда добивается того, что задумали! И этот раз было не исключением. Яркая программа праздника открылась с видео- инсталляции «Жизнь- это шоу» в исполнении Натальи Матвеевой.

В этот день в адрес работников культуры звучали самые теплые пожелания. Их труд был отмечен благодарностями и почетными грамотами. С приветственным словом в адрес работников СКДЦ выступила глава Сусанинского поселения Елена Юрьевна Вахрина, Депутаты Законодательного  собрания Ленинградской области Людмила Анатольевна Тептина и Сергей Васильевич Коняев поздравили с юбилеем хор русской песни «Завалинка», о высоком мастерстве хора свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты областных и районных фестивалей.

С юбилеем приехали поздравить образцовый коллектив эстрадного танца Сиверского ККЦ «Фантазия», певица Юлиана Ян, Артем Гуща, артистка и певица театра «Анжер» Анна Кулаева и творческие коллективы Сусанинского культурно-досугового центра: хореографический коллектив «Настроение», вокальная группа «Карамельки», дуэт Татьяны Самковой и Татьяны Ерошенковой.

Творческая жизнь порой напоминает сказку, которую творят настоящие волшебники, и волшебницей праздника была ведущая, актриса, певица Жанна Корнеева.

Весь праздничный концерт сопровождался лазерным шоу. И все новое что происходит в Сусанинском культурно досуговом центре благодаря замечательному творческому коллективу , во главе молодого директора Балашова Ивана Сергеевича.

Худ.руководитель Сусанинского КДЦ Водопьянова Н.К.

Фото: Николай Гатко иТатьяна Грабоздина- Назимова